Скорость автобуса равна 45 км/ч, что составляет 5/8 скорости движущегося вслед за ним автомобиля. Через сколько времени автомобиль догонит автобус если сейчас между ними 108 км

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 02:09
    0
    Автобус = 45 км/ч

    автомобиль = (45*8) / 5=72 км/ч

    108 / (72-45) = 4 часа надо
  2. 22 июля, 02:52
    0
    45:5/8=72 - скорость автомобиля

    108-72=36