В саду было 128 деревьев. 3/8 этих деревьев были яблони, 2/4 всех деревьев груши, а остальные - вишниСколько было вишен?

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 02:11
    0
    В первую очередь необходимо найти количество яблонь: 1) 128*3/8=48 (д)

    Во вторую очередь, найти количество груш: 2) 128*2/4=64 (д)

    А в конце вычистить из общего количества деревьев сумму яблонь и груш: 3) 128 - (48+64) = 12 (д)

    Ответ: В саду было 12 деревьев с вишней
  2. 5 ноября, 02:17
    0
    128/8*3=48 - яблони

    128/4*2=64 - груши

    48+64=112 - яблонь и груш

    128-112=16 - вишен