В корзине лежали яблоки. После того, как в корзину положили на 3 яблока меньше, чем было в начале, то в корзине стало 19 яблок. Сколько яблок было в корзине с начала? решить уравнением

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 20:39
    0
    X+x-3=19

    2x-3=19

    2x=19+3

    2x=22

    x=22/2

    x=11
  2. 19 февраля, 22:53
    0
    X-3=19

    x=19+3

    x=22

    Ответ: 22 яблока было сначала