В саду было 128 деревьев. 3/8 этих деревьев были яблони. 2/4 всех деревьев - груши, а остальные - вишни. Сколько было вишен?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 17:17
    +1
    128/8*3=48 - яблони

    128/4*2=64 - груши

    48+64=112 - яблонь и груш

    128-112=16 - вишен

    или вот такой нестандартный ход:

    3/8+2/4=3/8+4/8=7/8 - яблони и груши

    8/8-7/8=1/8 - вишни

    128/8*1=16