Задачи: из двух поселков, расстояние между которыми 400 км, одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста. Скорость первого 42 км/ч а второго 76 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 ч? Решите задачу.

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 03:34
    0
    42*2=84

    76*2=152

    84+152=236

    400-236=164

    Ответ: 164 (км)
  2. 30 октября, 04:00
    0
    1. 42+76=118 км/ч - скорость сближения

    2. 118*2=236 км - проехали мотоциклисты за 2 часа

    3. 400-236=164 км - стало между ними