Решить задачу в один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока а в другой 12 таких же бидонах в первый магазин привезли на 228 литров молока больше чем во второй Сколько литров молока привезли в каждый магазин

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 09:32
    0
    1) 18 - 12 = 6 (бид.) - вмещают 228 литров молока

    2) 228 : 6 = 38 (л.) - вмещает один бидон.

    3) 38 * 18 = 684 (л.) - привезли в первый магазин

    4) 38 * 12 = 456 (л.) - привезли во второй магазин.

    Ответ: 684 литра, 456 литров.
  2. 10 ноября, 11:48
    0
    18-12=6 (б) разница

    228:6=38 (л) в одном биде

    18*38=684 (л) привезли в 1 магазин

    12*38=456 (л) привезли во 2 магазин