2 машины ехали с одинаковой скоростью. Первая машина проехаладо остоновки 480 км, а 2 - 360 км. Первая была в пути на 2 часа больше, чем 2. Сколько времени была в пути 1 машина?

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 17:37
    -2
    1) 8-5=3 часа - разница

    2) 180:3=60 км/ч - скорость

    3) 60*5=300 км - проехала 1 машина

    4) 60*8 = 480 км - проехала 2 машина

    Ответ: Сами