Решение уравнения 1,5 (2x+5) + x=3 (0,5x-7) + 3,5

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 18:36
    0
    1.5 (2x+5) + x=3 (0.5x-7) + 3.5

    3x+7.5+x=1.5x-21+3.5

    4x-1.5x=-21+3.5-7.5

    2.5x=-25

    x=-25/2.5

    x=-10