В одной руке у тани 8 орехов а в другой на два ореза меньше поставить вопрос так чтобы задачв ришалась двумя действиями

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 21:32
    0
    Сколько орехов в двух руках (всего) у Тани?

    1) 8-2=6 орехов в другой руке

    2) 8+6=14 орехов у Тани всего
  2. 24 января, 22:42
    0
    Сколько всего орехов у Тани?

    1) 8-2=6 орехов во второй руке

    2) 8+6=14 орехов всего