С трёх участков собрали 2115 т пшеницы. С первого участка собрали две пятых всего урожая, а второго участка на 86 т меньше чем с 1. сколько тон собрали с 3 участка

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 08:29
    0
    1) 2115:5=423 т - приходится на 1/5.

    2) 423*2=846 т. - собрали с первого участка.

    3) 846-86=760 т - собрали со второго участка.

    4) 2115 - (846+760) = 509 т.

    Ответ: 509 тонн собрали с третьего участка.