Собственная скорость лодки 4,8 км/ч, а скорость течения реки 2,2 км/ч. Сначала лодка шла 1,2 часов против течения, а затем 0,8 часов по течению. Какой путь лодка прошла за всё это время?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 00:56
    0
    Против течения:

    5 км/ч - 2,2 км/ч = 3,8 км/ч (скорость против течения)

    3,8 км/ч * 1,2 ч = 4,56 км (расстояние против течения)

    По течению:

    5 км/ч + 2,2 км/ч = 7,2 км/ч (скорость по течению)

    7,2 км/ч * 0.8 ч = 5,76 км (по течению)

    Весь путь:

    4,56 км + 5,76 км = 10,32 км