Масса пачки вафель равна 3/25 кг. Какова масса пяти таких пачек?

За месяц (30 дней) белка съела 3/7 запасённых на зиму орехов. Какую часть орехов белка съедала за один день?

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 20:12
    0
    1) 5 * (3/25) кг=3/5 кг=0,6 кг

    2) (3/7) / 30=1/70