Периметр прямоугольника 20 см, а длина равна 8 см. Найти площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 13:09
    0
    P=2 (a+b)

    P=20

    a=8

    20=2 (8+b)

    20=16+2b

    b=2

    S=a*b

    S=8*2=16

    Ответ: 16 см^2.