Моторная лодка прошла 85 км по течению реки, затратив на этот путь 5 ч. Затем она развелнулась обратно и плыла ещё 8 ч. Найди длину пути, если собственая скорость лодки 14 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 15:42
    0
    1) 14*5=70 (км) прошла лодка с собственной скоростью.

    2) 85-70=15 (км/ч) скорость течения реки.

    3) 14+15=29 (км/ч) скорость течения реки и собственная скорость катера вместе.

    4) 29*8=232 (км) проплыла лодка против течения реки.

    5) 232+85=317 (км)

    Ответ: 317 км проплыла лодка всего