Собственая скорость моторной лодки 6.7 км ч скорость течения реки 1.2 км ч. лодка плыла 2 ч против течения и 2 ч по течению реки. какой путь проплыла моторная лодка за эти 4 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 23:12
    0
    6,7-1,2=5,5 км/ч - скорость лодки против течения

    6,7+1,2=7,9 км/ч - по течению

    5,5*2+7,9*2=11+15,8=26,8 км - столько проплыла лодка