В магазин привезли 10/1/4 т овощей. В первый день продали 60% от всех привезенных овощей, во второй-40% от того, что было продано в первый день. Сколько тонн овощей осталось продать?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 18:37
    0
    1) 60%=0,6 части; 40%=0,4 части

    10 1/4*0,6=10,25*0,6=6,15 т (продали овощей в первый день)

    2) 6,15*0,4=2,46 т (продали во второй день)

    3) 6,15 т+2,46 т=8,61 т (продали за два дня)

    4) 10,25 т-8,61 т=1,64 т (осталось продать).