Осевое сечение цилиндра квадрат. Найдите высоту цилиндра если его объем равен 250 п

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 08:22
    0
    Пd^2/4-площадь основания

    высота=d, т. к. осевое сечение-квадрат

    объем=Пd^3/4=250 П

    d^3=1000

    d=10