Путешественники проехали всего 860 км из них на автобусе на 460 км меньше чем на поезде сколько часов они были в пути если скорость автобуса 50 ки в ч а поезд 66 км в ч

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 00:47
    0
    1) 860-460=400 км-проехали на поезде и автобусе

    2) 400:2=200 км - проехали на автобусе

    3) 200+460=660 км - проехали на поезде

    4) 660:66=10 часов - ехали на поезде

    5) 200:50 = 4 часа - ехали на автобусе

    6) 4+10=14 часов - были в пути.

    и дальше ответ.