Как решить задачу Путешественники проехали всего 860 километров из них на автобусе на 460 километров меньше чем на поезде Сколько часов они были в пути если Скорость автобуса 50 километров в час а поезда Поезда 66 километров в час

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 06:27
    0
    1) 860-460=400 (км) - проехали оба поровну

    2) 400:2=200 (км) - проехали на автобусе

    3) 200:50=4 (ч) - в пути на автобусе

    4) (200+460) : 66=10 (ч) - в пути на поезде

    5) 4+10=14 (ч) - были в пути путешественники