Школьники проехали 860 км. Причем на автобусе на 460 км меньше, чем на поезде. Скорость на автобусе 50 км/ч, а на поезде 66 км/ч. Сколько часов проехали школьники на автобусе и поезде

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 22:59
    0
    1) 860 - 460 = 400 (км) проехали бы и автобус, и поезд, если бы они проехали по

    равному расстоянию

    2) 400 : 2 = 200 (км) проехал автобус и проехал бы поезд, если прошли бы равное

    расстояние.

    3) 200 : 50 = 4 (часа) ехал автобус

    4) 200 + 460 = 660 (км) проехал поезд

    5) 660 : 66 = 10 (ч) ехал поезд

    6) 4 + 10 = 14 (ч) всего ехали дети

    Ответ: 14 часов всего ехали дети: 4 часа на автобусе; 10 часов на поезде.