Путешествинники проехали всего 860 км, из них на автобусе на 460 км меньше чем на поезде. Сколько часов они были в пути, если скорость автобуса 50 км/ч, а поезда 66 км / ч

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 18:37
    0
    Отнимем от 860 км 460 км и узнаем сколько проехал путешественник на автобусе и поезде вместе без разницы (460) :

    1) 860-460 = 400 (км) - проехали на автобусе и поезде без разницы.

    2) 400/2 = 200 (км) - проехали на автобусе.

    3) 200+460 = 660 (км) - проехали на поезде.

    4) 660/66 = 10 (часов) - ехали на поезде.

    5) 200/50 = 4 (часа) - ехали на поезде.

    6) 4+10 = 14 (часов) - были в пути.

    Ответ: 14 часов путешественники были в пути.