Помогите решить задачу.

Задача: Путешественникии проехали всего 860 км, из них на автобусе на 460 км меньше, чем на поезде. Сколько часов они были в пути, если скорость автобуса 50 км/ч, а поезда - 66 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 07:44
    0
    1) (860-460) : 2=400:2=200 (км) проехали на автобусе 2) 860-200=660 (км) проехали на поезде 3) 200:50=4 (часа) ехали на автобусе 4) 660:66=10 (часов) ехали на поезде 5) 4+10=14 (часов) были в пути Ответ: Путешественники были в пути 14 часов