Помогите с задачей 4 класс!

Путешественники проехали всего 860 км, из них на автобусе на 460 км меньше, чем на поезде. Сколько часов они были в пути, если скорость автобуса 50 км/час, а поезда 66 км/час?

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:26
    0
    1) (860-460) : 2=200 (км) - на автобусе. 2) 860-200=660 (км) - на поезде. 3) 200:50=4 (ч) - на автобусе. 4) 660:66=10 (ч) - на поезде. 5) 4+10=14 (ч). Ответ: они были в пути 14 часов.