Путешественники проехали всего 860 км, из них на автобусе на 460 км мньше, чем на поезде. Сколько часов они были в пути, если скорость автобуса 50 км/ч, а поезда 66 км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 21:11
    0
    2 х-460=860 2 х=860+460 2 х=1320 х=1320 / 2 х=660 на автобусе 660-460=200 км на поезде 660 км 200 : 50=4 ч (на автобус) 660 : 66 = 10 ч (на поезд) вместе 4+10=14 ч
  2. 20 ноября, 21:44
    0
    1) 860-460=400 (км) - проехали на поезде.

    2) 460:50=9,2 (ч) были в пути

    3) 400:66 = приблизительно 6 (ч) ехали на поезде

    4) 9,2+6=15,2 (ч) они были в пути

    Ответ: 15,2 часа они были в пути