Путешественники проехали всего 860 км. из них на автобусе на 460 км меньше чем на поезде. Сколько часов они были в пути, если скоровть автобуса 50 км/час, а поезда 66 км/час

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 09:33
    0
    1) (860-460) : 2=200 (км) на автобусе

    2) 200+460=660 (км) на поезде

    3) 200:50=4 (ч) время движения на автобусе

    4) 660:66=10 (ч) время движения на поезде

    5) 4+10=14 (ч)

    Ответ: 14 часов путешественники были в пути.