П утешествиники проехали всего 860 км на автобусе проехали на 460 км меньше чем на поезде сколько времени они были в пути если скорость автобуса 50 км/ч а поезда 66 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 07:40
    0
    Пусть Х км-проехали на автобусе

    Х+460 км-проехали на поезде

    составим уравнение:

    х + (х + 460) = 860

    2 х=860-460

    2 х=400

    х=400/2

    х=200

    200 км / 50=4 (часа) - ехали на автобусе

    (200+460) / 66 = 10 (часов) - ехали на поезде

    4 ч + 10 ч=14 часов

    ответ: всего если 14 часов