литр одного раствора содержит 20 г соли литр другого раствора втрое больше. смешали 5 л первого раствора и 3 л второго. сколько граммов соли содержится в новом растворе?

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 01:13
    +1
    1 л раст - 20 г соли

    1 л другого раст в 3 раза больше значит - 60 г

    5*20=100 грам в 1

    60*3=180 грам во 2

    вместе 100+180=280 грамм в новом растворе
  2. 16 сентября, 02:36
    +1
    1) 20*5=100 г

    2) 20*3=60

    3) 60*3=180 г

    4) 180+100=280 г

    ответ 280 грамм