литр одного раствора содержит 20 граммов соли, литр другого раствора-втрое больше. Смешали 5 литров первого раствора и 3 литров второго. Сколько граммов соли содержит в новом растворе?

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 05:09
    0
    20*3=60 грам в другом растворе

    5*20+3*60=280 грамм соли в новом растворе
  2. 11 мая, 05:09
    0
    5*20=100 грамм в первом растворе

    3*60=180 грамм во втором растворе

    100+180=280 грамм в новом растворе