Литр одного раствора содержит 20 г соли, литр другого раствора - втрое больше. Смешали 5 литров первого раствора и 3 литра второго. Сколько граммов соли содержится в новом растворе?

" Сколько граммов соли приходится на 1 литр нового раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 08:30
    0
    1) 20*3=60 грамм во втором растворе2) 20*5=100 грамм в 5 литрах первого раствора3) 6083=180 грамм в 3 литраз второго раствора4) 100+180=280 грамм соли в 8 литрах нового раствора 5) 280:8=35 грамм соли в 1 литре полученного раствора Как-то так! Если неправильно, то простите