Литр одного раствора содержит 20 г соли, литр другого раствора - втрое больше. Смешали 5 л первого раствора и 3 л второго. Сколько граммов соли приходится на 1 л нового раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 05:52
    0
    1) 20*3=60 грамм во втором растворе

    2) 20*5=100 грамм в 5 литрах первого раствора

    3) 6083=180 грамм в 3 литраз второго раствора

    4) 100+180=280 грамм соли в 8 литрах нового раствора

    5) 280:8=35 грамм соли в 1 литре полученного раствора.