Высота конуса равна 12 см, а его

образующая равна 13 см. найдите

площадь полной поверхности

конуса

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 07:03
    0
    S (полн. пов.) = S (осн) + S (бок) = πR²+πRL=πR (R+L)

    h=12 см, L=13 см=> R=√L²-h²=√13²-12²=√25=5 (см)

    S (полн. пов.) = π*5 (5+13) = 5π*18=90π (см²)