Задача+условия Литр одного раствора содержит 20 грамм солифя, литр другого раствора-втрое больше. Смешали 5 л первого раствора и 3 л второго. сколько граммов соли содержиться в новом растворе?

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 02:47
    0
    1 раствор на литр 20 грамм

    2 раствор на литр 3*20 = 60 грамм

    5 литров (1 го раствора) + 3 литра (второго раствора) = 8 литров раствора содержащего (5*20+3*60 грамм соли = 280 грамм)

    Ответ: 280 грамм