Литр одного раствора содержит20 г соли, литр другого, втрое больше. смешали 5 л первого и 3 л второго. сколько граммов соли содержится в новом растворе

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 01:12
    0
    1) 20. 3 = 60 (г) - соли в другом растворе

    2) 20. 5=100 (г) - соли в 5 литрах первого раствора

    3) 60. 3=180 (г) - соли в 3 литрах второго раствора

    4) 100+180=280 (г) - соли в новом растворе