Скорость улитки 1/12 (дробь) м/мин. Какое расстояние проползет улитка за 3/4 ч (дробь), за 3/5 ч (дробь), за 5/6 ч (дробь).

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 23:05
    0
    1/12 м. мин * 60 (приравнять к часу)

    5 м/час улитка

    5*3/4=15/4=3,75 метров

    5*3/5=3 метров

    5*5/6=25/6 метров

    Это же ппц как долго!