Решите уравнение:

(m+9,11) : (m-9,11) = 4

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 06:02
    0
    (m+9,11) : (m-9,11) = 4 ⇔ (m+9,11) = 4 (m-9,11)

    (m+9,11) = (4m-36,44)

    3m=45,55 m = 15 целых 11/60
  2. 20 апреля, 06:42
    0
    M+9,11/m-9,11=4

    m+9,11=4 (m-9,11)

    m+9,11=4m - 36,44

    -3m=-36,44-9,11

    -3m = - 45,55

    m=-45,55/-3

    m=911/60; m=15 11/60