Два междугородних автобуса выехали одновременно с одного автовакзала в противоположных направлениях. Скорость первого 75 км/ч, что на 10 км/ч больше скорости второго. Какое расстояние будет между автобусами через 10 ч.

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 05:44
    0
    1) 75*10=750 км. ч

    2) 75+750=825 км. ч

    3) 825*10=8250 км

    ответ: расстояние между автобусами через 10 часов будет 8250 км