вертолет преодолел расстояние 3150 км за 7 ч. За ск. часов вертолет преодолеет это расстояние, если его скорость увеличится на 180 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 22:05
    0
    3150:7=450

    450+180=630

    3150:630=5 Ч
  2. 26 октября, 00:48
    0
    3150/7=450 км/ч - скорость

    450+180=630 км/ч

    3150/630=5 часов

    ...

    ...