2 бригады работая вместе загатовили 1320 т силоса. ежедневно 1 бригада заготовляла 20 т силоса другая 35 т сколько силоса заготовила каждая бригада

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 01:40
    0
    х - кол-во дней

    20 х + 35 х = 1320

    55 х = 1320

    х = 24 дня

    Тогда 1 бригада изготовила 20*24 = 480 т, а вторая 35*24 = 840 т силоса
  2. 7 августа, 01:46
    0
    20+35=55 (т) - вместе ежедневно

    1320:55=24 (дня) - работали бригады

    20*24=480 (т) - заготовила первая бригада

    35*24=840 (т) - заготовила вторая бригада (или 1320-480=840)