Скорость лодки по течению реки 7 7/10 скорость против течения 3 1/5. найти скорость в стоячей воде?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 11:01
    0
    Пусть v1 - скорость лодки, v2-скорость течения. Теперь v1+v2=7,7⇒v1=7,7-v2. По условию v1-v2=3,2 ⇒7,7-2*v2=3,2⇒2*v2=7,7-3,2=4,5. Скорость в стоячей воде равна скорости течения v2=4,5/2=2,25.