На станции стояли пассажирский и товарный поезд. Когда к товарному поезду прицепили ещё 2 вагона, в нём стало в 3 раза больше вагонов, чем в пассажирском поезде. Сколько вагонов было первоначально в товарном поезде, если в пассажирском их было 10?

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 02:52
    0
    10 х3=30 вагонов стало в товарном поезде

    30-2=28 вагонов было в товарном поезде
  2. 24 апреля, 03:00
    0
    1) 10*3=30 (ваг.) - стало в товарном поезде

    2) 30-2=28 (ваг.)

    Ответ: первоначально в товарном поезде было 28 вагонов