На станции стояли пассажирский и товарный поезда. Когда к товарному поезду прицепили еще 2 вагона, в нем стало в 3 раза больше вагонов, чем в пассажирском. Сколько вагонов было первоначально в товарном поезде, если в пассажирском их было 10?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 06:27
    0
    10*3=30 вагонов стало в товарном поезде

    30-2=28 вагонов было в товарном поезде первоначально
  2. 28 июля, 07:44
    0
    В товарном поезде стало (3*10) = 30 вагонов. Составим уравнение:

    x+2=30

    x=28

    Ответ: 28