Найдите корень уравнения x-14/x-15=14/13

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 07:48
    0
    (x-14/x-15) - 14/13=0

    (13x-182-14x+210) / 13x-195=0

    (-x+28) / 13x-195=0

    -x+28=0

    -x=-28

    x=28