Решите уровнение:

а) 390 : (4 х + 3) = 26

б) 528 : (5 х - 7) = 16

в) 594 : (8 х - 55) = 18

г) 735 : (6 х + 17) = 21

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 19:32
    0
    а) 390: (4 х+3) = 26 б) 528: (5 х-7) = 16

    4 х+3=390:26 5 х-7=528:16

    4 х+3=15 5 х-7=33

    4 х=15-3 5 х=33+7

    4 х=12 5 х=40

    х=3 х=8

    в) 594: (8 х-55) = 18 г) 735: (6 х+17) = 21

    8 х-55=594:18 6 х+17=735:21

    8 х-55=33 6 х+17=35

    8 х=33+55 6 х=35-17

    8 х=88 6 х=18

    х=11 х=3