с первой грядки собрали 10 мешков картофеля, что в 10 раз меньше, чем со второй грядки и в два раза больше, чемс третьей. сколькомешков картофеля собрали с трёх грядок.

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 16:36
    0
    1) 10 х 10 = 100 (меш.) собрали со 2-ой грядки

    2) 10 : 2 = 5 (меш) собрали с 3-ей грядки

    3) 10 + 100 + 5 = 115 (меш)

    Ответ: 115 мешков картофеля собрали с 3-х грядок.