Первой грядки собрали 10 мешков картофеля, что в 10 раз меньше, чем со второй грядки, и в 2 раза больше, чем в с третьей. сколько мешков картофеля собрали с трех грядок?

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 07:48
    0
    1.10 х10=100 (М.) - собрали со второй грядки

    2.10/5=2 (М.) - собрали с третьей грядки

    3.100+10+2=112 (М.) - всего собрали мешков