C первой грядки собрали 10 мешков картофеля, что в 10 раз меньше, чем со второй грядки, и в 2 раза больше, чем с третьей. сколько мешков картофеля собрали с трёх грядок?

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 20:01
    0
    1) 10 х10=100 (м) собрали со второй грядки.

    2) 10:2=5 (м) собрали с третьей грядки.

    3) 10+100+5=115 (м) собрали с трёх грядок вместе.