Помогите решить уравнения 390: (4 умножить на x+3) = 26.528: (5 умножить на x-7=16.594: (8 умножить на x-55=18.735: (6 умножить на x+17) = 16

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 07:27
    0
    390: (4 х+3) = 26

    4 х+3=390:26

    4 х+3=15

    4 х=15-3

    4 х=12

    х=12:4

    х=3

    528: (5 х-7) = 16

    5 х-7=528:16

    5 х-7=33

    5 х=33+7

    5 х=40

    х=40:5

    х=8

    594: (8 х-55) = 18

    8 х-55=594:18

    8 х-55=33

    8 х=33+55

    8 х=88

    х=88:8

    х=11

    735: (6 х+17) = 21

    6 х+17=735:21

    6 х+17=35

    6 х=35-17

    6 х=18

    х=18:6

    х=3