Скорость гоночного автомобиля 350 км/ч, а скоростного поезда - 250 км/ч. кто проходит большее расстояние: гоночный автомобиль за 3 ч или скоростной поезд за 4 ч?

На сколько больше?

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 19:40
    0
    1) 350*3=1050 (км) - пройдёт гоночный автомобиль.

    2) 250*4=1000 (км) - пройдёт скоростной поезд.

    3) 1050-1000=50 (км) - больше пройдёт гоночный автомобиль.

    Ответ: 50 км больше.