Как решить задачу?-Скорость гоночного автомобиля 350 км ч, а скоростного по-

езда - 250 км ч. Кто проходит большее расстояние: гоночный автомобиль за 3 ч или скоростной поезд за 4?

. на сколько больше?

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 09:30
    0
    1) 350 х3=1050 (км) - проходит автомобиль за 3 часа

    2) 250 х4=1000 (км) - проходит поезд за 4 часа

    3) 1050-1000=50 (км)

    Ответ: Гоночный автомобиль проходит расстояние за 3 часа больше скоростного поезда за 4 часа на 50 км.
  2. 27 января, 09:59
    0
    Гоночный авто - скорость (V) = 350 км/ч, время (t) = 3 ч, Расстояние (S) - ? км.

    Скоростной поезд - скорость (V) = 250 км/ч, время (t) = 4 ч, Расстояние (S) - ? км.

    Применим формулу расстояние (S) = скорость (V) * время (t)

    1) 350*3=1050 (км) пройдет гоночный автомобиль за 3 часа

    2) 250*4=1000 (км) пройдет скоростной поезд за 4 часа

    3) 1050-1000=50 (км)

    Ответ: Гоночный автомобиль проходит большее расстояние, чем скоростной поезд на 50 км.