Скорость гоночного автомобиля 350 километров час скоростного поезда 250 километров час кто проходит больше расстояние гоночный автомобиль за 3 часа или скоростной поезд за 4 часа На сколько больше

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 23:36
    0
    1) 350*3-250*4=50 (км)

    Ответ: на 50 км гоночная машина за 3 ч обгонитскоростной поезд за 4 ч.
  2. 29 января, 02:46
    0
    Нам надо узнать расстояние. Чтобы найти его мы v*t. 1) 350*3=1050 (км) проехал авт. За 3 часа. 2) 250*4=1000 (км) проехал поезд за 4 часа. 3) 1050>1000 1050-1000 = 50 (км) больше проехал автомобиль. Ответ: на 50 км